В Воронцовском и Массандровском дворцах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

​ Сегодня 22 июня 2022 года, в День Памяти и скорби, сотрудники Воронцовского и Массандровского дворцов приняли участие во Всероссийской минуте молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.​
Ровно в 12 часов 15 минут полностью была приостановлена повседневная деятельность. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Вместе со всей страной музейные работники в полной тишине склонили головы в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества.

Ежегодное проведение общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня обладает огромной значимостью в сохранении истории на фоне циничных попыток уменьшить роль Советского Союза в победе над немецким фашизмом.
Целью данной акции является то, что мы ни на секунду не должны забывать о тех страшных событиях, о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не склонившего голову перед нацистской Германией .
Наша прямая обязанность – передать память и правду о Великой Отечественной войне молодому поколению.