В Воронцовском дворце прошли мероприятия, посвященные дню защиты детей

Этот праздник призван напомнить взрослым о том, что дети нуждаются в нашем внимании и защите, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России.

В Воронцовском дворце, по случаю празднования этого прекрасного праздника был проведен целый ряд ярких и интересных мероприятий.

На территории Алупкинского парка-памятника для юных посетителей музея была проведена квест-игра «Сказочные персонажи Алупкинского парка». Под руководством сотрудников отдела по научно-просветительской работе, ребята вспомнили персонажей любимых сказок, с большим воодушевлением выполняли задания.  Обследовав разные уголки парка, познакомившись в ходе квеста с интересными фактами из его истории, гости праздника на собственном опыте убедились, что Воронцовский парк – поистине сказочное место.

Также для участников мероприятия были подготовлены мастер-класс и тематическая беседа на тему: «Акварель. Дворец моими глазами» в Музейном центре Воронцовского дворца. Сотрудники музея рассказали гостям об истории акварельной техники и предложили нарисовать Алупкинский дворец таким, каким они его видят, подключив свою фантазию и воображение.

В завершение праздника для юных гостей был показан мультфильм по мотивам русской народной сказки.

Детство – это важная ступень в жизни каждого человека, время, когда закладываются основы основ. Именно поэтому так важно создать все необходимые и комфортные условия, чтобы у каждого ребенка была семья, чтобы ребенок полноценно развивался и был уверен в своей безопасности. Мы должны сделать всё необходимое для того, чтобы юное поколение росло здоровым и счастливым.