В преддверии 23 февраля в Воронцовском дворце-музее прошли «Музейные уроки мужества»

В рамках мероприятия, для учащихся МБДОУ №1 города Алупка и МБОУ «Ялтинской школы-коллегиум №1» были проведены тематические беседы и ознакомительное посещение музея, в залах которого школьники познакомились с образцами мужества и служения Отечеству на примерах выдающихся исторических личностей.

Для самых юных наших участников – воспитанников детского сада г. Алупка, сотрудники провели интерактивную творческую встречу с мастер-классами и занимательными беседами. На мастер-классе, подготовительная группа детского сада подготовилась к празднику, дошколята нарисовали поздравительные открытки, чтобы поздравить своих отцов, дедов, братьев, а также, наших воинов, самоотверженно сражающихся на территории проведения специальной военной операции.

Главная задача наших встреч – это воспитание чувства патриотизма, чувства гордости за страну, духовно-нравственное развитие учащихся, формирование уважительного отношения к истории Родины. 

Мы вспомнили историю праздника. 23 февраля – это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально, в этом дне заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Сегодня, у участников мероприятия была возможность познакомиться с нынешними воинами, продолжающими традиции предков. В проведении урока приняли участники специальной военной операции, действующие военнослужащие войсковой части 6919, которые на собственном примере показали детям что значит быть истинным патриотом, защитником своего Отечества. По завершении мероприятия, военнослужащим были переданы детские письма и рисунки, написанные в рамках проведения акции «Письмо солдату», а также небольшие памятные подарки, бережно упакованные детьми, которые в скором времени будут переданы нашим Защитникам в зоне проведения специальной военной операции. Мы искренне благодарим командование и военнослужащих за то, что приняли участие в открытом уроке.

Дорогие друзья! День Защитника Отечества – праздник ценность и значимость которого трудно переоценить. Совместно с учащимися принявшими участие в сегодняшнем мероприятии поздравляем наших мужчин, наших защитников, героически исполняющих свой долг перед Родиной с 23 февраля!