В Массандровском дворце прошло творческое занятие «Символика Республики Крым»

Ежегодно 24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики. В Массандровском дворце – музее сложилась добрая традиция проводить в этот день лекции и творческие занятия для юных посетителей музея, приуроченных к этой значимой дате. Творческое занятие открыла познавательная беседа по истории главных символов республики, – флага и герба – которое интересно и информативно провели опытные методисты музея.

Во второй части мероприятия юные посетители своими руками  изготовили  поздравительную открытку с аппликацией флага и герба Республики Крым. Как часто бывает во время творческих занятий, к ребятам с удовольствием  присоединились их родители. Самым маленьким методисты музея помогали с выбором нужной рамочки и основы для сувенира, учили аккуратной работе с клеем. Все ребята успешно справились с творческим заданием. Главные символы Республики Крым – герб и флаг стали более понятными и близкими не только для крымчан, но и для  посетителей, приехавших из разных регионов России.  Поздравительная открытка у каждого участника получилась индивидуальной, яркой и красивой. Все они решили в этот праздничный день подарить ее своим близким.    

По традиции мастер – класс завершился общей фотографией на память о пребывании в День Государственного герба и Государственного флага Республики в Массандровском дворце Александра III.