В Государственном Совете Республики Крым состоялось награждение лауреатов Государственной премии

В значимый день для всего полуострова, в День Республики Крым, в Государственном Совете Республики Крым состоялось награждение тех, кто вносит свой вклад в развитие и процветание нашего прекрасного края и страны в целом.

В числе лауреатов Государственной премии Республики Крым, были и представители музея за культурно-просветительский проект “Под сенью воронцовского платана”. От лица музея лауреатами Государственной премии стали директор Алупкинского музея-заповедника Александр Петрович Балинченко и заведующий научно-исследовательским отделом Светлана Ароновна Верховская.
Столь высокую награду за вклад в развитие культуры Республики Крым, самоотверженный труд, любовь и неравнодушие к своей стране коллеги получили из рук Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Андреевича Константинова. Также были отмечены высокими наградами представители Крымской Государственной философии Анна Глушко и Алексей Зинченко.

Алупкинский музей-заповедник, своей деятельностью прилагает все усилия для того, чтобы способствовать развитию культурной отрасли посредством реализации знаковых событийных мероприятий, при всесторонней поддержке Министерства культуры Республики Крым.
Символично, что заслуженная награда нашла своих владельцев именно в день Республики Крым, когда крымчане вспоминают референдум состоявшийся в январе 1991 года, в ходе которого, жители полуострова единогласно высказались за восстановление Крымской автономии как субъекта СССР.
Объединившись и в 2014 году, крымчане поддержали возвращение региона в родную гавань что ещё раз подтвердило – граждане любят свою землю, готовы трудиться на её благо и будут продолжать свою работу, неся мир, процветание и счастье родной Республике.

Мы искренне благодарим Министерство культуры Республики Крым за всестороннюю поддержку проектов музея и Государственный совет Республики Крым за столь высокую оценку нашей работы.