«Стратегии социокультурного развития России»

В Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднике 23 мая состоялся Второй Всероссийский научный форум «Стратегии социокультурного развития России». Организаторами проекта выступили Министерство культуры Республики Крым, Крымский университет культуры, искусств и туризма, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.
Конференцию открыли члены организационного комитета – ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма, кандидат политических наук Валерий Горенкин, директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко.


В рамках Форума состоялась VIII Всероссийская научно-теоретическая и практическая конференция «Социокультурное пространство России: реалии, проблемы и перспективы». К участию были приглашены доктора и кандидаты наук, преподаватели высших учебных заведений и научные сотрудники, представители негосударственных организаций и социально ориентированных НКО.

Также участие приняли аспиранты, соискатели и молодые ученые.

К работе конференции кроме очного участия подключились онлайн представители разных регионов России. В рамках конференции было заслушено множество интересных докладов представителей научного сообщества и деятелей культуры не только из Республики Крым, но и других регионов Российской Федерации.

Для участников конференции было организовано ознакомительное тематическое посещение Парадных залов Воронцовского дворца.

Мы выражаем искреннюю благодарность администрации Крымского университета культуры, искусств и туризма, за возможность принять участие в знаковом мероприятии, тем самым укрепив существующее плодотворное сотрудничество.