Состоялось заседание рабочего стола молодых учёных

15 декабря с.г. в Выставочном зале Библиотечного корпуса в рамках V Межрегиональной научно-практической конференции «Механизмы развития внутреннего туризма в Российской Федерации в условиях глобальных вызовов», а также в рамках IX Всероссийской студенческой научно-творческой конференции «Искусство и дизайн: вехи становления» состоялись круглые столы молодых ученых «Тренды и инновации современного туризма: теория и практика» и «Междисциплинарные дизайнерские проекты в пространстве музея».

Открыли мероприятия руководители учреждений, директор Алупкинского музея-заповедника Александр Петрович Балинченко и ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Анатольевич Горенкин.
В работе круглых столов приняли участие студенты и преподаватели Крымского университета культуры, искусств и туризма, г. Симферополь.

Туристская отрасль Крыма является одной из наиболее привлекательных в регионе и стране. В настоящее время главной целью является разработка мероприятий для развития туристских услуг в регионе и обеспечения устойчивого притока туристов.

В ходе проведения круглого стола «Тренды и инновации современного туризма: теория и практика», молодые ученые обсудили новые подходы и поиск решений в развитии туризма в регионе, даже в сложный период, который в силу своих особенностей создает предпосылки для выхода данной отрасли на качественно новый уровень.

В рамках круглого стола «Междисциплинарные дизайнерские проекты в пространстве музея» были рассмотрены вопросы анализа исторического аспекта и влияние стилевых направлений на развитие дизайна, комбинирование различных дизайнерских методов и технологий применимых в музейном пространстве. ​

По завершении проведения круглых столов, для участников состоялось ознакомительное посещение Основной экспозиции парадных залов Воронцовского дворца, с целью иллюстрации особенностей туристической деятельности в музее, а также знакомства с дизайнерским оформлением экспозиций.

​ Алупкинский музей-заповедник и Крымский университет культуры, искусств и туризма объединяет плодотворное сотрудничество и добрые дружеские отношения, поэтому администрация музея всегда искренне рада оказать помощь и поддержку при проведении столь нужных мероприятий, выражая уверенность в продолжении проведения интересных и значимых совместных проектов.