Просветительское мероприятие к Международному дню музеев

Мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня музеев, включали тематические беседы раскрывающие смысл понятия музей. В увлекательной форме, ребята познакомились с видами музеев, их особенностями. Младший научный сотрудник музея Артур Зубарев, рассказал какие особенности были присущи первым музеонам и в чём уникальность воронцовского дворца-музея.

Продолжить знакомство со спецификой работы музейных учреждений, ребята смогли в процессе ознакомительного тематического посещения Парадных залов дворца.

Культурные мероприятия, такие как посещения музеев, помогают молодым людям узнать больше о мире и обществе в котором они живут. Понять всю многогранность и уникальность культур, на примерах предметов бережно хранимых в музейных коллекциях.

По уже сложившейся традиции, юные участники мероприятия, приняли участие в акции “Письмо солдату”, выразив благодарность нашим дорогим Защитникам и передав им тёплые слова поддержки.

Выражаем искреннюю признательность учащимся и администрации Ялтинской школы-коллегиума №1 и ГБУ РК СДДР “Южнобережный”, за активное участие в жизни музея и надеемся на скорую новую встречу!