Праздник Дня защиты детей в Массандровском дворце.

1 июня 2022 г. в семьдесят третий раз отмечался Международный День защиты детей. Традиционно в больших и малых городах, посёлках Российской Федерации проходят мероприятия, цель которых – привлечь внимание к маленьким гражданам, постараться сделать их детство счастливым, комфортным, безопасным.

Дети в этот день – главные участники различных выставок и конкурсов, концертных выступлений и спортивных соревнований,  они получают призы  и подарки от устроителей праздника.

Не остался в стороне и Массандровский филиал ГАУК РК «Алупкинский музей – заповедник». На территории  дворцового ансамбля   в этот тёплый солнечный день для воспитанников Ялтинского детского экологического центра был организован интерактивный квест «Загадки Массандровского дворца», разработанный опытными методистами и экскурсоводами. Ребята с увлечением выполняли  интересные задания, в игровой форме изучая историю и архитектуру Массандровского дворца, его царственных владельцев. Многие из них порадовали организаторов хорошими краеведческими знаниями. Победителям были вручены памятные сувениры.

Также для участников праздника в конференц – зале была проведена тематическая беседа о воспитании детей в семье императора Александра III – первого царственного владельца Массандровского дворца. Маленькие слушатели познакомились с традициями и строгими правилами  воспитания великих князей, малоизвестными фактами из  их  детства, обучения, досуга. Удачно подобранный редкий иллюстративный материал о детстве детей Александра III в Гатчинском дворце сделал тематическую беседу особенно интересной.

В завершение праздничных мероприятий для ребят был показан мультфильм по мотивам русской народной сказки. Сотрудники Массандровского дворца постарались сделать этот день для юных воспитанников детского экологического центра  ярким и запоминающимся.