Новости

  • В Массандровском дворце в честь 30-летия Конституции Российской Федерации прошла тематическая беседа для посетителей и сотрудников музея

    В Массандровском дворце в честь 30-летия Конституции Российской Федерации прошла тематическая беседа для посетителей и сотрудников музея

    12 декабря в России ежегодно отмечается День Конституции Российской Федерации. В 2023 году исполняется 30 лет со дня принятия всенародным голосованием основного закона государства. Это значимая памятная дата Российского государства. В Массандровском дворце в честь 30-летия Конституции Российской Федерации прошла тематическая беседа для посетителей и сотрудников музея. В ходе беседы слушатели познакомились с содержанием этого…

  • С Днем Конституции Российской Федерации!

    С Днем Конституции Российской Федерации!

  • Алупкинский музей-заповедник принимает участие в информационной кампании “Не говори”

    Алупкинский музей-заповедник принимает участие в информационной кампании “Не говори”

    Центральный Банк Российской Федерации, активно занимающийся распространением киберграмотности среди граждан, инициировал информационную кампанию под кодовым названием «Не говори». Информационно-телекоммуникационные технологии, став всё более интегрированными в повседневную жизнь, создают плодородную почву для различных форм мошенничества. По этому поводу стоит обратить особое внимание на том, что количество инцидентов, связанных с мошенничеством в цифровой среде, отмечается значительным ростом,…

  • Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова

    Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова

    Сегодня, 5 декабря 2023г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Алупкинским музеем-заповедником и Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова. В рамках деловой поездки директора Алупкинского музея-заповедника Александра Петровича Балинченко, на родину выдающегося писателя Михаила Александровича Шолохова, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между музейными учреждениями.Документ, скрепленный подписями директора Алупкинского музея-заповедника Александра Петровича Балинченко и директора Государственного музея-заповедника М.А.…

  • Сотрудники ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник»  принимают участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

    Сотрудники ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник»  принимают участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

    С 1 по 10 декабря 2023 года сотрудники ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник»  принимают участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». Акция приурочена к Международному дню инвалидов, проводится Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников ассистивных технологий «АУРА-Тех».  Это ежегодная общероссийская акция, направленная на повышение уровня знаний в вопросах  взаимодействия, этики общения и создания доступной…

  • Массандровский дворец присоединился ко всемирной акции, посвящённой Международному дню инвалидов

    Массандровский дворец присоединился ко всемирной акции, посвящённой Международному дню инвалидов

    Массандровский дворец присоединился ко всемирной акции, посвящённой Международному дню инвалидов, которая отмечается ежегодно 3 декабря. На базе музея прошло тематическое мероприятие, направленное на расширение знаний посетителей и сотрудников дворца об инклюзивном музее и доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия слушатели познакомились не только с общими понятиями, которые входят в термин…

  • Уважаемые посетители!

    Уважаемые посетители!

  • 25 ноября посетители и сотрудники Массандровского дворца приняли участие в во Всероссийской неделе театра

    25 ноября посетители и сотрудники Массандровского дворца приняли участие в во Всероссийской неделе театра

    С 24 по 30 ноября в Российской Федерации проходит Всероссийская неделя «Театр и дети», целью которой является приобщение к театру, знакомство с его видами, с именами выдающихся театральных и актёрских деятелей.  25 ноября посетители и сотрудники Массандровского дворца приняли участие в во Всероссийской неделе театра, посвященноой профессионалам и любителям великого искусства сцены. В рамках этого увлекательнейшего…

  • Уважаемые посетители!

    В связи с устранением последствий непогоды, Воронцовский и Массандровский дворцы-музеи закрыты для посещения 27 ноября с.г.

  • В Алупкинском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Тише…Мария Ломакина»

    В Алупкинском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Тише…Мария Ломакина»

    Сегодня, 21 ноября 2023 года, состоялось знаковое событие в экспозиционно-выставочной жизни музея. Творческими усилиями представителей  Российской галереи искусств и Алупкинского музея-заповедника, состоялось открытие уникальной выставки работ прекрасной художницы Марии Ломакиной. Мария Владимировна Ломакина будучи рождена в Крыму, с детства впитала в себя любовь к родному краю, уникальность и самобытность которого повсеместно присутствовала в её творчестве.…