Новости

  • С днем государственного флага Российской Федерации

    С днем государственного флага Российской Федерации

  • Открытие выставки «Пейзажи СВО» в Воронцовском дворце

    Открытие выставки «Пейзажи СВО» в Воронцовском дворце

           Сегодня в Воронцовском дворце состоялось торжественное открытие выставки «Пейзажи СВО», в День офицера России. Это было значимое событие для культурной жизни Крыма, которое собрало вместе высокопоставленных гостей и любителей искусства. Церемония открытия выставки началась с приветственных слов директора Воронцовского дворца Александра Петровича Балинченко. Директор дворца отметил, что этот проект, реализуемый при сотрудничестве с организацией…

  • «Под сенью Воронцовского платана» «КИНОклассика»

    «Под сенью Воронцовского платана» «КИНОклассика»

    18 августа в Воронцовском дворце прошел концерт «Киномузыка».Середина августа особенно благоприятное время для проведения концерта из цикла “Под сенью воронцовского платана”. Под мерцающим куполом звездной ночи, посреди великолепной архитектуры, зрители смогли насладиться красотой музыки и окружающей обстановки. В фокусе вечера была музыка зарубежного кинематографа и зрители имели возможность погрузиться в мир любимых фильмов. Музыканты оркестра…

  • В Воронцовском дворце прошло торжественное награждение детей прошедших курс «Юный музейщик»

    В Воронцовском дворце прошло торжественное награждение детей прошедших курс «Юный музейщик»

    Торжественное награждение детей, успешно прошедших курс «Юный музейщик» в Воронцовском дворце, стало настоящим праздником для юных участников. В рамках курса, дети смогли познакомиться с различными аспектами работы дворца-музея и углубить свои знания по направлениям «Садовник», «Хранитель» и «Просветитель». Занятия проходили в интерактивной форме, что позволило детям не только слушать информацию, но и активно участвовать в…

  • Концерт из цикла «Под сенью Воронцовского платана» «КИНОклассика»

    Концерт из цикла «Под сенью Воронцовского платана» «КИНОклассика»

    Не упустите возможность окунуться в незабываемую атмосферу киносаг и насладиться прекрасными мелодиями 18 августа. Приходите на концерт Крымского академического симфонического оркестра, где звучание самых известных композиций из зарубежных фильмов XX века будет сопровождать уникальная архитектура Воронцовского дворца.          Концерт будет включать в себя произведения таких композиторов, как Джеймс Хорнер, Эннио Морриконе, Хенри Манчини, Нино Рота,…

  • Во дворце Александра III в Массандре прошли мероприятия посвященные дню города Ялта

    Во дворце Александра III в Массандре прошли мероприятия посвященные дню города Ялта

    Есть города, чья история одновременно уходит вглубь веков. Их «биографии», казалась бы, вполне изучены, но вместе с тем, хранят свои тайны, страницы их жизни перелистываются каждый раз по-новому. В нашем курортном городе на протяжении многих лет во вторую субботу августа  сложилась добрая традиция отмечать «День города». Сегодня, 12 августа 2023 года, жители и гости Южного…

  • На придворцовой территории дворца-музея Александра III в Массандре состоялся концерт «Чарующие звуки» из цикла мероприятий «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье»

    На придворцовой территории дворца-музея Александра III в Массандре состоялся концерт «Чарующие звуки» из цикла мероприятий «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье»

    В обворожительной атмосфере великолепного Массандровского дворца при поддержке Министерства культуры Республики Крым в творческом союзе Алупкинского музея-заповедника и Крымской государственной филармонии оркестр Вокально-хореографического ансамбля “Таврия” под руководством Заслуженного деятеля искусств Республики Крым Вадима Таркинского представили удивительную программу «Чарующие звуки». Великолепный концерт из цикла «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» превзошёл все ожидания и покорил зрителей…

  • Уважаемые посетители!

    Уважаемые посетители!

  • «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» «Чарующие звуки»

    «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» «Чарующие звуки»

    Уважаемые жители и гости Крыма! При поддержке Министерства культуры Республики Крым в творческом союзе Алупкинского музея-заповедника и Крымской государственной филармонии в эту пятницу, 11 августа в 20.00, на придворцовой территории Массандровского дворца-музея состоится концерт «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье». Приглашаем Вас посетить яркий, зажигательный праздник музыки и хорошего настроения на живописной террасе напротив западного…

  • «Под сенью Воронцовского платана»                          «Верни мне музыку»

    «Под сенью Воронцовского платана» «Верни мне музыку»

    В Воронцовском дворце, 4 августа, состоялся сольный концерт заслуженного артиста Республики Крым Алексея Зинченко при участии оркестра вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Крым Вадима Таркинского.          На концерте были представлены любимые песни из репертуара Муслима Магомаева. Это было настоящее погружение в эпоху, когда эстрадная песня не только развлекала…