Новости

  • В Воронцовском дворце прошла Всероссийская акция «Ночь в кино».

    В Воронцовском дворце прошла Всероссийская акция «Ночь в кино».

             В рамках всероссийской акции был показаны культовые фильмы «Чебурашка» и «Вызов», а также проведена тематическая беседа под названием «Алупкинский музей в кино».                    Показ фильмов в историческом здании Воронцовского дворца добавил особый шарм и романтики в событие. Гости могли совершить невероятное путешествие в прошлое, ощутить дух эпохи и почувствовать себя частью истории. Беседа «Алупкинский…

  • «Под сенью Воронцовского платана» на сцене развернулась зрелищная опера «Служанка-госпожа»

    «Под сенью Воронцовского платана» на сцене развернулась зрелищная опера «Служанка-госпожа»

    Вечером 25 августа в Воронцовском дворце в рамках цикла «Под сенью Воронцовского платана», на сцене развернулся зрелищная опера «Служанка-госпожа». Это история о безответной любви и интригах, которые разворачиваются между юной обольстительной служанкой и воинствующим холостяком. Серпина, главный персонаж спектакля, привлекательна и умна. Она знает, как управлять людьми и использует все свои навыки, чтобы подчинить себе…

  • Ночь кино

    Ночь кино

    Дорогие друзья! Приглашаем вас на захватывающее мероприятие «Ночь кино» в прекрасном Воронцовском дворце! В этот особенный вечер мы погрузимся в мир кино и отправимся в увлекательное путешествие по истории фильмов. Основной частью программы станет тематическая лекция «Алупкинский дворец в кино», которая расскажет нам о фильмах, снятых в этом величественном дворце. Узнаем, каким образом он воплотился…

  • Голосуй за достижения своего региона!

    Голосуй за достижения своего региона!

    Для того чтобы проголосовать за достижения своего региона необходимо перейти по ссылке: https://достижения.рф/?utm_source=dialog&utm_medium-post&utm_campaign=krym

  • Во дворце Александра III прошли мероприятия посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

    Во дворце Александра III прошли мероприятия посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

    Сегодня, 22 августа 2023 года, сотрудники Массандровского филиала для посетителей музея в конференц-зале провели тематическую беседу и творческое занятие ко Дню государственного флага Российской Федерации. Из тематической беседы участники мероприятия узнали, что ​ Государственный флаг в​ России появился на​ рубеже XVII-XVIII веков, в​ эпоху становления России, как ​ мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на​ первом русском военном…

  • День государственного флага Российской Федерации в Воронцовском дворце

    День государственного флага Российской Федерации в Воронцовском дворце

    Мероприятие, посвященное Дню флага России, прошло в Воронцовском дворце 22 августа и стало настоящим праздником патриотизма. Посетители могли насладиться интересной лекцией «История флага», поучаствовать в акции «Письмо солдату» и принять участие в увлекательном мастер-классе для детей. Лекция «История флага» стала главным событием мероприятия. Все желающие получили возможность узнать об истории флага России, его символике и…

  • Проведение экспресс-выставки «Россия не забудет» на придворцовой территории Массандровского дворца.

    Проведение экспресс-выставки «Россия не забудет» на придворцовой территории Массандровского дворца.

    22 августа 2023 года в России отмечается День государственного флага Российской Федерации.​ В новейшей истории страны трехцветный российский флаг был впервые поднят в Москве 22 августа 1991 года над Домом Советов РСФСР.​ ​ Этот праздник был установлен на основании указа президента РФ Б.Н.Ельцина от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Флаг является одним из важных государственных символов, отражающим историю страны и народа, идеи и принципы государства, объединяет…

  • С днем государственного флага Российской Федерации

    С днем государственного флага Российской Федерации

  • Открытие выставки «Пейзажи СВО» в Воронцовском дворце

    Открытие выставки «Пейзажи СВО» в Воронцовском дворце

           Сегодня в Воронцовском дворце состоялось торжественное открытие выставки «Пейзажи СВО», в День офицера России. Это было значимое событие для культурной жизни Крыма, которое собрало вместе высокопоставленных гостей и любителей искусства. Церемония открытия выставки началась с приветственных слов директора Воронцовского дворца Александра Петровича Балинченко. Директор дворца отметил, что этот проект, реализуемый при сотрудничестве с организацией…

  • «Под сенью Воронцовского платана» «КИНОклассика»

    «Под сенью Воронцовского платана» «КИНОклассика»

    18 августа в Воронцовском дворце прошел концерт «Киномузыка».Середина августа особенно благоприятное время для проведения концерта из цикла “Под сенью воронцовского платана”. Под мерцающим куполом звездной ночи, посреди великолепной архитектуры, зрители смогли насладиться красотой музыки и окружающей обстановки. В фокусе вечера была музыка зарубежного кинематографа и зрители имели возможность погрузиться в мир любимых фильмов. Музыканты оркестра…