Новости

  • Выставка «Путь на пользу» (к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией)

    Выставка «Путь на пользу» (к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией)

      19 апреля с.г. состоится открытие временной выставки «Путь на пользу» к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. На выставке будут представлены гравюры, карты и подлинные портреты политических деятелей XVIII века, которые прекрасно проиллюстрируют долгий путь Крымского полуострова как части Российской империи.  На выставке прекрасно освещено путешествие императрицы Екатерины II в Крым, которое началось 2…

  • 80-летие освобождения города Ялта от фашистских захватчиков в Массандровском дворце

    80-летие освобождения города Ялта от фашистских захватчиков в Массандровском дворце

    Сегодня жители города Ялта отмечают памятную дату в истории полуострова Крым – 80-летие освобождения города Ялта от фашистских захватчиков. Именно в этот день ялтинцы радостно встречали советских воинов, освободивших их от немецко-фашистских войск. Крымская наступательная операция весны 1944 года вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение…

  • 11 апреля в Воронцовском дворце прошла лекция в честь празднования Дня Конституции Республики Крым

    11 апреля в Воронцовском дворце прошла лекция в честь празднования Дня Конституции Республики Крым

    В честь Дня Конституции Республики Крым, 11 апреля в прекрасном Воронцовском дворце в Алупке прошла увлекательная лекция для учеников «Алупкинской средней школы № 1 имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана». Этот важный день был отмечен особенным мероприятием, где лектором выступил Артур Зубарев. Дети школы получили возможность погрузиться в мир истории своей Родины, что стало…

  • Уважаемые посетители!

    Уважаемые посетители!

  • В день празднования Дня Конституции Республики Крым в Массандровском дворце-музее для гостей и жителей Ялты прошли просветительские мероприятия

    В день празднования Дня Конституции Республики Крым в Массандровском дворце-музее для гостей и жителей Ялты прошли просветительские мероприятия

    Сегодня, 11 апреля, Республика Крым отмечает официальный праздник – день Конституции Российского Крыма, принятой Государственным Советом Республики. Это значимое событие для новейшей истории полуострова, десять лет назад объединившее всё многонациональное крымское сообщество. В день празднования Дня Конституции Республики Крым в Массандровском дворце-музее для гостей и жителей Ялты прошли просветительские мероприятия. Все желающие смогли присоединиться к…

  • С днем Конституции Крыма!

    С днем Конституции Крыма!

  • Татьяна Манежина открыла декаду «Крым. Культура» на Международной выставке-форуме «Россия»

    Татьяна Манежина открыла декаду «Крым. Культура» на Международной выставке-форуме «Россия»

    Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина открыла тематическую декаду «Крым. Культура» на стенде Республики Крым в рамках Международной выставки-форума «Россия». Татьяна Манежина пригласила всех приходить на крымский стенд и ближе знакомиться с многогранной культурой полуострова, вобравшей традиции всех народов, их обычаи, самобытность и национальный колорит. «Для посетителей ВДНХ мы подготовили очень насыщенную событиями афишу. Яркий музыкальный флешмоб…

  • Сегодня, в стенах Воронцовского дворца в Алупке, состоялась премьера видеоклипа группы «Таврика».

    Сегодня, в стенах Воронцовского дворца в Алупке, состоялась премьера видеоклипа группы «Таврика».

    Стоит отметить, что данный проект смог осуществиться при поддержке Министерства культуры Республики Крым и при непосредственном участии директора Музея-заповедника Александра Петровича Балинченко. Данный видеоряд как нельзя гармонично дополняет перечень мероприятий, реализуемых музеем в рамках празднования Года семьи. В творческом проекте нашли отображение истинные непреходящие ценности, такие как любовь, семья, преданность Отчизне.  Радует тот факт, что…

  • В Воронцовском дворце состоялась тематическая встреча на тему «Алексей Петрович Боголюбов – моряк, художник, патриот».

    В Воронцовском дворце состоялась тематическая встреча на тему «Алексей Петрович Боголюбов – моряк, художник, патриот».

    28 марта в Воронцовском дворце состоялась тематическая встреча на тему «Алексей Петрович Боголюбов – моряк, художник, патриот». А.П. Боголюбов – создатель уникальной по масштабу художественной летописи Российского военно-морского флота. Современники и потомки по-разному оценивали художественную ценность его творчества, но никто не отказывал ему в огромном трудолюбии и высокой гражданской позиции, проявившейся, в том числе, в…

  • Скорбим. Крокус. 22.03.2024

    Скорбим. Крокус. 22.03.2024