Новогодние мероприятия в Воронцовском дворце

Новый 2023 год Алупкинский музей-заповедник встречал интересной праздничной программой для всех желающих. Новогодние празднования ​ включили в ​ себя интереснейшие мастер-классы, познавательные лекции, ​ квест-игры и сказочные фотозоны. Безусловно, главным героем новогодних мероприятий был сам великолепный Воронцовский дворец. Учитывая, чудесную, совсем не зимнюю погоду в первые дни нового года, желающих познакомиться с дворянским имением XIX века было много.

Юные гости музея с большим интересом участвовали в различных мероприятиях, пополняя знания об истории праздников и родного края, и приобретая новые навыки в изготовлении прелестных поделок.

В рамках праздничной программы гости дворца-музея сделали чудесные снимки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами в самых живописных точках: на Северном Парадном дворе у дворцовой ёлки, на Арт-площадке Воронцовского дворца в обрамлении замечательной выставки созданной вместе с Калининградским областным историко-художественным музеем, а также на Южных террасах дворца.