“Нескучная классика” в Массандровском дворце

12 августа с.г. в обворожительной атмосфере великолепного Массандровского дворца Академическмй симфонический оркестр под руководством главного дирижёра Александра Долинского и дирижёра Яны Анненковой представили удивительную программу “Нескучная классика”.

Невероятно шедевральный симфонический концерт из цикла «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» превзошёл все ожидания и покорил зрителей с первых аккордов.

Шедевры мировой классики вновь услаждали слух гостей мероприятия, а сказочный Массандровскмй дворец превращал звуки музыки в чарующие видения.

” Нескучная классика ” – это о жизни, музыке и Бессмертных талантах.

Лерой Андерсон- автор многочисленных популярных произведений с элементами музыкального юмора. На симфоническом концерте было исполнено несколько произведений искуснейшего музыкального мастера, такие как «Синкопированные часы», «Балет для наждачной бумаги», «Катание на санях», «Пустячок».

Музыка Астора Пьяццоллы всемирно известна: в современном кинематографе страстные мелодии маэстро звучат в огромном количестве картин. Только при жизни композитор написал более 50 произведений для кинолент

Непревзойденные творения А. Вивальди, И. Штрауса,И. С. Баха, Э.Грига, О. Строка, С.Джоплина и других напомнили о том, что настоящая музыка, она вечна, у неё нет возраста и границ. Классика не бывает скучной, она актуальна во все времена.

Несмолкающие долгое время овации, ещё раз продемонстрировали любовь слушателей к подобным мероприятиям, к музыкальному наследию всего мира и восхищение талантами Академического симфонического оркестра.