В рамках Государственной социальной программы «Десятилетие детства» в Массандровском дворце Александра III прошёл ряд просветительских мероприятий в целях патриотического воспитания молодежи.
С 9 по 14 июля 2019 г. для юных гостей дворца-музея были организованы многочисленные культурно-массовые встречи, в ходе которых они учились технике рисунка на познавательных мастер-классах, смотрели советские кинофильмы и принимали участие в захватывающих квестах.
Кинопрограмма включала в себя просмотр художественных приключенческих фильмов советской эпохи, так полюбившихся многим поколениям: «Волшебная лампа Аладдина», «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Обыкновенное чудо», «Варвара-краса, длинная коса». Всю неделю ребята проявляли свои способности и таланты на самых разнообразных творческих занятиях: «Монотипия «Массандровский дворец», «Белая птица у тихой воды», «Роза-королева Массандровского парка», «Пальма тропическое дерево».
Завершил программу увлекательный квест «Загадки Массандровского дворца», который превратился в познавательное приключение для детей всех возрастов.
В Массандровском дворце-музее активно осуществляется миссия культурного просвещения молодого поколения, а вектор Десятилетия детства – «счастливые дети – счастливая страна» прекрасно способствовал её реализации в ходе проведения мероприятий, ведь счастливые улыбки малышей и радость на лицах их родителей – самая лучшая благодарность.