Книга «Невероятные приключения в волшебном Воронцовском дворце»

Невероятные приключения в волшебном Воронцовском дворце

Детская книга «Невероятные приключения в волшебном Воронцовском дворце» – это уникальная возможность посредством сказки познакомить детей с одной из жемчужин Южного берега Крыма. Книга расскажет вашим детям не только о захватывающих приключениях Феди и Сони, но и познакомит юных читателей с и сторией Воронцовского дворца, с его хозяевами и поможет окунуться в настоящий чарующий мир Алупкинского музея. Эта книга станет первым экскурсоводом по Парадным залам Воронцовского дворца и пробудит во всех, кто её откроет непреодолимое желание увидеть воочию летнюю резиденцию графа Михаила Семеновича Воронцова. 

История создания

Торговый дом «Медный всадник» (Россия, Санкт-Петербург) является давним и надежным партнером Алупкинского музея-заповедника. В число постоянных клиентов Торгового дома «Медный всадник» входят Администрация Президента Российской Федерации, Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей и т.д.

Учитывая огромный опыт коллектива и высококлассную техническую базу, Торговый дом «Медный всадник» и Алупкинский музей-заповедник сумели создать книгу, которая будет интересна и детям, и взрослым. Яркий, волшебный образ дворца создается благодаря увлекательной, игровой форме подачи материала. Рассказ, где тесно переплетены волшебство и подлинные исторические факты, будет прекрасным подарком любому ребенку.