Директор Алупкинского музея-заповедника принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, в рамках VII форума “Нюрнбергский процесс: история и современность”

В этом году, как никогда актуальными были темы выступлений прозвучавшие на конференции.

Очень важное и нужное сейчас мероприятие собрало в зале выступлений, исследователей и докладчиков не только силовых структур, но и представителей общественных организаций, учреждений образования и культуры. География конференции охватывала практически все субъекты Российской Федерации и страны зарубежья, включая представителей США.

Открыли конференцию приветственные слова Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Андреевича Константинова. Также прозвучали приветствия от Министерства иностранных дел, Министерства юстиции, Общественной палаты Республики Крым, Крымской епархии и муфтия мусульман Крыма, Общероссийский общественной организаций ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым.

В процессе работы конференции были заслушаны актуальные и важные, доклады, в которых были рассмотрены значимые фрагменты исторического Нюрнбергского процесса.

Александр Балинченко был приглашён в качестве спикера мероприятия и выступил с докладом “Сохранение исторической памяти на примере деятельности Алупкинского музея-заповедника”, в ходе которого познакомил участников с экспозиционно-выставочной и просветительской работой реализуемой музеем-заповедником.

Выражаем искреннюю благодарность директору Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Николаю Николаевичу Колюке за возможность принять участие в столь значимом событии.