Директор Алупкинского музея-заповедника принял участие в заседании коллеги Министерства культуры Республики Крым.

17 февраля с.г. в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко состоялось заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым.

Под председательством Министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной, были подведены итоги 2022 года и обозначены приоритеты развития, определены цели и задачи деятельности учреждений в 2023 году. В заседании приняли участие более 100 работников сферы культуры и искусств.

Также, искренне поздравляем коллег, которые в рамках заседания коллегии удостоились высокими наградами за вклад в развитие культуры, популяризацию историко-культурного наследия и высокий профессионализм.

Важно отметить, что в рамках мероприятия состоялась презентация работ студентов и педагогов Крымского художественного училища имени Н.С. Самокиша, посвященная Году педагога и наставника, а в преддверии 240-летия со дня издания Манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав Российской империи представлена выставка «…До пуговицы русского солдата», раскрывающая этапы похода русской армии под командованием князя Василия Долгорукова в Крым.

Фотоматериалы пресс-службы Министерства культуры Республики Крым