Директор Алупкинского музея-заповедника принял участие в работе форума “Интурмаркет. Осень”

12 октября с.г. состоялось торжественное открытие Межрегионального туристического форума “Интурмаркет. Осень”.

С приветствием от Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова, выступила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Кивико Ирина Валерьевна.
Приветствовали участников Форума руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Валерьевна Догузова и Председатель комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Андреевич Тарбаев.

В процессе работы Форума обсуждались важные и актуальные вопросы в сфере туризма. В рамках пленарного заседания посвящённого теме туризма нового времени спикеры, в числе которых были и представители новообразованных субъектов Российской Федерации, в процессе живой дискуссии обсудили современные реалии туристической сферы, вызовы и стратегии укрепления данного направления.

Инициатива директора описанная в проекте “Алупка. Старый город”, всесторонне поддержанная Министерством культуры Республики Крым и положительно воспринятая общественностью города, была озвучена на Форуме и стала основополагающей в предложениях по благоустройству города, направленных в Правительство РФ.

Богатый и яркий опыт регионов России, в которых успешно реализуются подобные проекты стал бесценным подарком для участников Форума, которым ещё только предстоит пройти путь реализации начинания.

Администрация Алупкинского музея-заповедника искренне благодарит Министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Александровича Волченко за деятельную поддержку инициатив музея в сфере развития туристической отрасли и возможность принять участие в этом знаковом мероприятии.