Директор Алупкинского музея-заповедника выступил спикером на Международной выставке «denkmal, Росс
Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию, популяризации культурного наследия, редевелопменту и музейным технологиям «denkmal, Россия – Москва» проходит в российской столице в шестой раз с 2011 года.
В рамках международной выставки в «Гостином дворе» состоялась конференция «Музей под открытым небом: современные аспекты управления и формирования историко-культурной среды». Среди спикеров указанной конференции выступил и директор ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник», заслуженный работник культуры Республики Крым Александр Балинченко.

На конференции освещались вопросы инновационного подхода в развитии музеев-заповедников, современные принципы управления музейным комплексом, формирование и обогащение экскурсионных программ, новые подходы к интерпретации наследия и многие другие.