28 ноября с. г. сотрудники Воронцовского дворца-музея приняли участие в семинаре “Работа в системе” Госпаблики” в Крымском инженерно-техническом университете им. Февзи Якубова, г. Симферополь.

Семинар был проведен Центром управления регионом Республики Крым с целью повышения качества работы в социальных сетях и сети Интернет.

В нынешнее время большинство людей предпочитают получать информацию, различные услуги посредством сети Интернет. Так, одним из популярных способов связи между жителями России и госорганами власти стали официальные страницы в социальных сетях.

О возможностях взаимодействия граждан и госорганов в соцсетях говорили на семинаре Центра управления регионом Республики Крым.

«Госпаблики» — это целая плеяда официальных сообществ, созданных для того, чтобы у любого жителя страны был доступ к страницам начиная с детского сада, заканчивая правительством. Это целая экосистема госпабликов вокруг человека, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности.

В Крыму оператором по наполнению госпабликов выступает Центр управления регионом РК.

«На сегодня в Крыму аудитория госпабликов насчитывает более 600 тысяч человек. В социальных сетях представлены все административные учреждения и министерства. Свои группы ведут также школы, детсады, учреждения здравоохранения, культуры и спорта» — рассказал руководитель Центра управления регионом Республики Крым Артём Артёменко.

На сегодняшнем семинаре, все участники почерпнули много новой и полезной информации, которая поможет сделать официальные страницы учреждения, ещё более интересными и удобными для посетителя.

Также отрадно заметить, что страницы Алупкинского музея-заповедника в социальных сетях отметили сотрудники ЦУР, как одни из наиболее успешных и наполненных. Мы очень рады, что наша работа была отмечена столь высоким вниманием. Будем и далее прилагать все усилия, чтобы сделать наши странички ещё более интересными для вас, наши дорогие подписчики!