Интегрированный музейный урок состоялся в Воронцовском дворце

19 апреля с.г. в рамках действующего соглашения о сотрудничестве с МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» в экспозиционном зале Библиотечного корпуса был проведен интегрированный музейный урок обществознания и английского языка «Политическая элита и политическое лидерство». Целью проведения подобного мероприятия является расширение кругозора и углубления знаний истории среди подрастающего поколения, а также, безусловно, патриотическое воспитание молодёжи.

Символичен тот факт, что музейный урок прошёл в день присоединения Крыма, Тамани и Кубани к Российской империи. Политика Екатерины Великой по отношению к новым территориям также является прекрасным примером правильных политических решений, приведших не только к увеличению территории Российской империи, но и к укреплению межнациональных отношений, соответственно и к укреплению государства. Не зря время правления Екатерины Великой называли «Золотым веком».

В рамках мероприятия сотрудниками музея было проведено ознакомительное тематическое посещение Основной экспозиции Парадных залов Воронцовского дворца. Ребят познакомили с личностью Михаила Семеновича Воронцова, рассказали о его заслугах перед Отечеством. Его семья является примером верной службы на благо Отчизны и изучение биографий членов семьи Воронцовых дает правильное понимание государственной службы.

Выражаем искреннюю признательность учащимся, педагогам и администрации школы, в лице директора Паталахи Любови Анатольевны, за активное участие в жизни музея и реализацию совместных проектов!