15 июля с. г. во дворце Александра III в Массандре состоялся концерт из цикла мероприятий “В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье”

15 июля с. г. во дворце Александра III в Массандре состоялся концерт из цикла мероприятий “В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье” под интригующим названием ” Музыкальный резонанс”. Блистательный проект Алупкинского музея-заповедника и Государственной Крымской филармонии при всесторонней поддержке Министерства культуры Крыма уже покорил множество сердец и стал неотъемлемой частью летней культурной жизни полуострова.

Гениальные произведения талантливейших композиторов, чья музыка любима и почитаема во все времена. Произведения А.Вивальди, П.Чайковского, С. Рахманинова, К. Сен-Санса и многих других неподражаемых авторов музыкальных шедевров прозвучали сегодня в исполнении непревзойденного Камерного оркестра под управлением Заслуженного деятеля искусств Республики Крым, Стипендиата правительства РФ, Лауреата государственной премии Республики Крым Дениса Карлова.

Открыл концерт Бессмертный композитор А. Вивальди и его великолепное произведение “Кончерто гроссо” ре минор ( часть 1).

Вивальди написал более 500 концертов для разных составов и 73 сонаты для различных инструментов, создал 46 опер, 3 оратории, 56 кантат, десятки культовых произведений. Но излюбленным жанром в его творчестве, несомненно, был инструментальный концерт.

Солисты Крымской государственной филармонии Анна-Мария Коновалова и Арзы Меджидова вновь пленили гостей концерта своими диковинными голосами, сорвав абсолютно заслуженные бурные овации.

Ценителей изысканной классической музыки порадовали не только музыкальные творения выдающихся гениев, но и чарующая атмосфера Массандровского дворца, которая так гармонично дополнила симфонический концерт, превратив его в сбывшуюся в реальности сказку.


Напоминаем вам, дорогие друзья, что концерты из цикла ” В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье” продолжаются. Следите за новостями на официальном сайте, а также в социальных сетях.