Новости

  • Сегодня, в стенах Воронцовского дворца в Алупке, состоялась премьера видеоклипа группы «Таврика».

    Сегодня, в стенах Воронцовского дворца в Алупке, состоялась премьера видеоклипа группы «Таврика».

    Стоит отметить, что данный проект смог осуществиться при поддержке Министерства культуры Республики Крым и при непосредственном участии директора Музея-заповедника Александра Петровича Балинченко. Данный видеоряд как нельзя гармонично дополняет перечень мероприятий, реализуемых музеем в рамках празднования Года семьи. В творческом проекте нашли отображение истинные непреходящие ценности, такие как любовь, семья, преданность Отчизне.  Радует тот факт, что…

  • В Воронцовском дворце состоялась тематическая встреча на тему «Алексей Петрович Боголюбов – моряк, художник, патриот».

    В Воронцовском дворце состоялась тематическая встреча на тему «Алексей Петрович Боголюбов – моряк, художник, патриот».

    28 марта в Воронцовском дворце состоялась тематическая встреча на тему «Алексей Петрович Боголюбов – моряк, художник, патриот». А.П. Боголюбов – создатель уникальной по масштабу художественной летописи Российского военно-морского флота. Современники и потомки по-разному оценивали художественную ценность его творчества, но никто не отказывал ему в огромном трудолюбии и высокой гражданской позиции, проявившейся, в том числе, в…

  • Скорбим. Крокус. 22.03.2024

    Скорбим. Крокус. 22.03.2024

  • Музыкальное искусство расцвело в Воронцовском дворце!

    Музыкальное искусство расцвело в Воронцовском дворце!

    Сегодня в уютном зале Воронцовского дворца жители и гости Алупки смогли насладиться выступлением талантливых артистов из Санкт-Петербургского “Дома музыки”, художественным руководителем которого является Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин. Все исполнители, блиставшие сегодня, являются лауреатами международных конкурсов и премий, что добавляет особого очарования и значимости этому музыкальному событию. В программе концерта звучали произведения как классических…

  • Акция Впечатлений. Итог

    Акция Впечатлений. Итог

    Сегодня Воронцовский дворец в Алупке объявляет подведение итогов акции “Впечатлений”! Это уникальная и вдохновляющая инициатива была запущена с целью оставить след в истории и внести свой вклад в память о 10-летии воссоединения Крыма с Россией. Цель акции была проста – пригласить гостей Воронцовского дворца поделиться своими творческими взглядами на исторический памятник. Посетители могли выразить свои…

  • Флешмоб к юбилею Крымской весны в Воронцовском дворце

    Флешмоб к юбилею Крымской весны в Воронцовском дворце

  • В Массандровском дворце отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

    В Массандровском дворце отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

    В этот праздничный день сотрудники Массандровского дворца-музея подготовили ряд просветительских мероприятий, приуроченных к значимой дате – 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Праздничные мероприятия начались для посетителей музея с познавательной тематической лекции «Крым в истории России». Слушателям напомнили о важных исторических вехах полуострова и о главных событиях Крымской весны 2014 года, когда по итогам крымского…

  • С Днем воссоединения Крыма с Российской Федерацией!

    С Днем воссоединения Крыма с Российской Федерацией!

  • Акция Впечатлений. Реставрационные работы

    Акция Впечатлений. Реставрационные работы

    С Великой гордостью и радостью Воронцовский дворец в Алупке продолжает отмечать замечательные достижения и моменты, связанные с последними 10 годами, начиная с момента присоединения Крыма к России. Сегодня мы хотим поделиться информацией о реставрационных работах, которые придают новое великолепие этому историческому памятнику. За последние 10 лет были проведены работы по восстановлению львов на южных террасах…

  • В Воронцовском дворце состоялось мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией

    В Воронцовском дворце состоялось мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией

    В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Воронцовском дворце в Алупке состоялась  лекция для учеников «Алупкинской средней школы №1, имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана»Лекцию провел младший научный сотрудник Артур Зубарев, который поделился своими знаниями и исследованиями с увлеченной аудиторией.   В этом году отмечается юбилейное дата – 10 лет со дня воссоединения Крыма с…