Новости

  • Акция Впечатлений. Итог

    Акция Впечатлений. Итог

    Сегодня Воронцовский дворец в Алупке объявляет подведение итогов акции “Впечатлений”! Это уникальная и вдохновляющая инициатива была запущена с целью оставить след в истории и внести свой вклад в память о 10-летии воссоединения Крыма с Россией. Цель акции была проста – пригласить гостей Воронцовского дворца поделиться своими творческими взглядами на исторический памятник. Посетители могли выразить свои…

  • В Массандровском дворце отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

    В Массандровском дворце отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

    В этот праздничный день сотрудники Массандровского дворца-музея подготовили ряд просветительских мероприятий, приуроченных к значимой дате – 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Праздничные мероприятия начались для посетителей музея с познавательной тематической лекции «Крым в истории России». Слушателям напомнили о важных исторических вехах полуострова и о главных событиях Крымской весны 2014 года, когда по итогам крымского…

  • С Днем воссоединения Крыма с Российской Федерацией!

    С Днем воссоединения Крыма с Российской Федерацией!

  • Акция Впечатлений. Реставрационные работы

    Акция Впечатлений. Реставрационные работы

    С Великой гордостью и радостью Воронцовский дворец в Алупке продолжает отмечать замечательные достижения и моменты, связанные с последними 10 годами, начиная с момента присоединения Крыма к России. Сегодня мы хотим поделиться информацией о реставрационных работах, которые придают новое великолепие этому историческому памятнику. За последние 10 лет были проведены работы по восстановлению львов на южных террасах…

  • Защищено: В Воронцовском дворце состоялось мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией

    Защищено: В Воронцовском дворце состоялось мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией

    Отрывка нет, потому что запись защищена.

  • “Музыкальная сборная России в Воронцовском дворце” 22 марта 2024 года

    “Музыкальная сборная России в Воронцовском дворце” 22 марта 2024 года

    Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами замечательной новостью, 22 марта 2024 года состоится очередной концерт из цикла “Музыкальная сборная России в Воронцовском дворце”. Проект реализуемый совместно с Санкт-Петербургским домом музыки стартовал в январе нынешнего года. В рамках грядущего камерного концерта, который состоится в декорациях уникального экспозиционного зала Библиотечного корпуса Воронцовского дворца в Алупке, гости получат…

  • Участники Всемирного Молодёжного фестиваля в Воронцовском дворце.

    Участники Всемирного Молодёжного фестиваля в Воронцовском дворце.

    Министерство культуры Республики Крым, совместно с Воронцовским дворцом-музеем, организовали встречу, чтобы показать гостям не только богатую историю дворца, но и передать неповторимую атмосферу его залов.Участники фестиваля, который в этом году проходил на территории Федерального олимпийского центра “Сириус” в городе Сочи, имели возможность насладиться роскошью и изяществом архитектуры, узнать удивительные факты из истории дворца. Такие культурные…

  • К 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина (1934 – 1968)

    К 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина (1934 – 1968)

    9 марта нынешнего года первому космонавту Земли – нашему великому соотечественнику Юрию Алексеевичу Гагарину – могло бы исполниться 90 лет. Его лучезарная улыбка, выражавшая огромное жизнелюбие, искренность и доброту по отношению ко всем людям независимо от их национальной и расовой принадлежности, сделала его узнаваемым и любимым во всех уголках нашей планеты. И никакая политическая целесообразность,…

  • Акция Впечатлений. Конференции

    Акция Впечатлений. Конференции

    10 лет назад, когда Крым присоединился к России, Воронцовский дворец в Алупке стал свидетелем новой эры, полной достижений и прекрасных моментов. Этот исторический памятник с гордостью продолжает служить символом культуры, науки и искусства. Сегодня мы хотим вспомнить о научной деятельности дворца, которая является одним из самых важных аспектов его существования. Именно здесь проходят увлекательные научные…

  • В Массандровском дворце прошло возложение цветов к памятнику Императора

    В Массандровском дворце прошло возложение цветов к памятнику Императора

    Александра III, посвящённое 179-й годовщине со Дня рождения Государя. В Массандровском дворце сложилась традиция возложения цветов к памятнику Государя – миротворца. Ежегодные акции памяти этой значимой исторической личности приурочены к годовщинам со Дня рождения монарха. Сегодня, 10 марта 2024 г., память монарха почтили посетители и сотрудники дворца Александра III в Массандре. В рамках просветительской программы…